アクセス

本部百々館長 我孫子市布佐

月曜日

少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:00
女子部19:30~20:30
一般部21:00~22:00

水曜日

少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:00
女子部19:30~20:30
一般部19:30~21:00

金曜日

特練 20:00~22:00

日曜日

少年部AB合同9:00~10:00
一般部10:30~12:00
※少年部…A幼児~小学校1年生までの男女
※少年部B…小学校2年生~6年生までの男女
※一般部(中学生~社会人)
※特練…館長が認めたもの

【実武道会館事務局】
〒270ー1163 千葉県我孫子市久寺家 292ー6

【本部】千葉県我孫子市布佐下新田28-2

柏支部百々館長 柏市大室

火曜日

少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:00
一般部19:30~21:00

金曜日

一般部19:30~21:00

土曜日

少年部A9:00~10:00
少年部B10:00~11:00
一般部11:15~12:15
※少年部A…幼児~小学校1年生までの男女
※少年部B…小学校2年生~6年生までの男女
※一般部(中学生~社会人)

千葉県柏市大室1190-17

豊四季支部
百々館長 豊四季幼稚園内

土曜日

少年部15:00~16:00
一般部16:00~17:00
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

map 千葉県柏市旭町7-4-58

東京江東支部
百々館長 江東区新砂SUMAMO 4F

金曜日

少年部A16:15~17:15
少年部B17:30~18:30
※少年部A…幼児~小学校1年生までの男女
※少年部B…小学校2年生~6年生までの男女

map 東京都江東区新砂3-4-31

茨城取手支部
百々館長 遠藤支部長 ボックスヒル取手5F

木曜日 百々館長

少年部16:40~17:40

土曜日 遠藤支部長

少年部12:15~13:15
※少年部…幼児~小学校6年生

map 茨城県取手市中央町2-5

茨城取手東支部
百々館長 取手幼稚園内

木曜日

少年部18:45~19:45
一般部20:00~21:00
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 茨城県取手市小文間4188

柏沼南支部
今泉支部長 風早北部小学校内

土曜日

少年部9:30~11:00
一般部11:15~12:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県柏市大井1854-1

柏手賀の丘支部
今泉支部長 手賀の丘幼稚園内

水曜日

園児14:00~15:00

map 千葉県柏市五條谷520

柏風早支部
今泉支部長 風早幼稚園内

水曜日

少年部16:00~17:00
一般部17:15~18:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県柏市大津ケ丘4-7

柏高柳支部
張支部長 高柳小学校内

木曜日

少年部17:30~18:40
※少年部…幼児~小学校6年生

map 千葉県柏市高南台3-14-12

成田支部
井原支部長 シダックス成田内

金曜日

少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:15
※少年部A…幼児~小学校1年生
※少年部B…小学校2年生~6年生

印西支部
井原支部長 ながと幼稚園内

水曜日

少年部18:15~19:15
一般部19:30~20:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県印旛郡栄町脇川116

白山支部
勝部支部長 第四小学校内

木曜日

少年部18:15~19:15
一般部19:30~20:40
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県我孫子市白山3-2-1

我孫子支部
伊藤支部長 根戸小学校内

金曜日

少年部18:15~19:15
一般部19:30~20:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県我孫子市つくし野4-17-1

茨城伊奈支部
長塚支部長 板橋小学校内

土曜日

少年部17:30~18:30
一般部18:30~19:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 茨城県つくばみらい市板橋2379

墨田支部
勝部支部長 墨田区社会福祉会館

日曜日

少年部9:45~10:45
一般部11:00~12:00(上級含む)
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 東京都墨田区東墨田2-7-1

柏西原支部
松丸支部長 妙正神社内

土曜日

少年部9:00~10:00
一般部10:30~11:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人
TEL 04-7183-6920

map 千葉県柏市西原2-4-20

蘇我支部
勝部支部長 コミュニティアリーナ蘇我

火曜日

少年部17:00~18:00

土曜日

少年部10:15~11:15
※少年部…幼児~小学校6年生

map アリオ蘇我(イトーヨーカド-2F)千葉県千葉市中央区川崎町52-7

高野山支部
勝部支部長 高野山小学校内

火曜日

少年部18:00~19:00
一般部19:15~20:15
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県我孫子市高野山198

豊四季中央支部
勝部支部長 柏市つみきランド内

日曜日

少年部18:00~19:00
一般部19:30~20:30
※少年部A…幼児~小学校1年生
※少年部B…小学校2年生~6年生

map 千葉県流山市西初石3-12-9

鎌ヶ谷支部
大槻支部長 鎌ヶ谷市ショッピングプラザ2F

水曜日

一般部A16:20~17:20
一般部B17:30~18:30
※少年部A…幼児~小学校1年生
※少年部B…小学校2年生~6年生

map 千葉県鎌ケ谷市富岡1-113

鎌ヶ谷大仏支部
大槻支部長 鎌ヶ谷大仏駅ビル4F

金曜日

少年部17:30~18:45
※少年部…幼児~小学校6年生

map 千葉県鎌ヶ谷市鎌ヶ谷1-8-2

柏藤心支部
内藤支部長 藤心近隣センター

木曜日

少年部18:30~19:30
一般部19:30~20:30
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 千葉県柏市藤心4-1-11

青森支部
高山支部長 五戸町立公民館

木曜日

少年部18:30~19:00
一般部19:30~21:00
※少年部…幼児~小学校6年生
※一般部…中学生~社会人

map 青森県三戸郡五戸町下モ沢向8-2

鹿島学園空手拳法部
勝部支部長 校内

東京東陽町支部
百々館長

月2回 日曜日

少年部16:00~17:00
一般部17:15~18:45