実武道会館
 トップページ ニュース 道場紹介 館長紹介 Eメール グッズ

  
道場紹介

本部

我孫子市布佐 百々館長

月曜日
少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:00
女子部19:30~20:30
一般部21:00~22:00

水曜日
少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:00
一般部19:30~21:00

金曜日
(特練20:00~22:00)

日曜日
少年部AB合同9:00~10:00
一般部10:30~12:00
※少年部A・・・幼児~小学校1年生までの男女
※少年部B・・・小学校2年生~6年生までの男女
※一般部(中学生~社会人)
※特練・・・館長が認めたもの

柏支部

柏市大室 百々館長

毎週火曜日
少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:00
一般部19:30~21:00

毎週金曜日
一般部19:30~21:00

毎週土曜日
少年部A9:00~10:00
少年部B10:00~11:00
一般部11:15~12:15
※少年部A・・・幼児~小学校1年生までの男女
※少年部B・・・小学校2年生~6年生までの男女
※一般部(中学生~社会人)

豊四季支部

柏市豊四季幼稚園内 百々館長

毎週土曜日
少年部15:00~16:00
一般部16:00~17:00
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

東京江東支部

江東区新砂SUMAMO 4F 百々館長

毎週金曜日
少年部A16:15~17:15
少年部B17:30~18:30
※少年部A・・・幼児~小学校1年生までの男女
※少年部B・・・小学校2年生~6年生までの男女

茨城取手支部

ボックスヒル取手5F

毎週木曜日  百々館長
少年部16:40~17:40

毎週土曜日 遠藤支部長
少年部12:15~13:15
※少年部・・・幼児~小学校6年生

茨城取手東支部

取手幼稚園内 百々館長

毎週木曜日
少年部18:45~19:45
一般部20:00~21:00
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

柏沼南支部

柏市風早北部小学校内 今泉支部長

毎週土曜日
少年部 9:30~11:00
一般部11:15~12:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)
     

柏手賀の丘支部

手賀の丘幼稚園内 今泉支部長

毎週水曜日
園児14:00~15:00

柏風早支部

風早幼稚園内 今泉支部長

毎週水曜日
少年部16:00~17:00
一般部17:15~18:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

柏高柳支部

高柳小学校内  張支部長

毎週木曜日
  少年部17:30~18:40
※少年部・・・幼児~小学校6年生

成田支部

シダックス成田内 井原支部長

毎週金曜日
  少年部A17:00~18:00
少年部B18:00~19:15
※少年部A・・・幼児~小学校1年生
※少年部B・・・小学校2年生~6年生

印西支部

印西ながと幼稚園内 井原支部長

毎週水曜日
少年部18:15~19:15
一般部19:30~20:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

白山支部

我孫子市第四小学校内 勝部裕史支部長

毎週木曜日
少年部18:15~19:15
一般部19:30~20:40
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

我孫子支部

根戸小学校内 伊藤支部長

毎週金曜日
少年部18:15~19:15
一般部19:30~20:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

茨城伊奈支部

板橋小学校内 長塚浩希支部長
毎週土曜日
  少年部17:30~18:30
一般部18:30~19:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

東京墨田支部

立花四丁目集会所 勝部支部長

毎週日曜日
少年部9:30~10:30
一般部10:40~11:50
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

柏西原支部

柏市西原2-4 妙正神社内 松丸勝巳支部長

毎週土曜日
少年部9:00~10:00
一般部10:30~11:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)
TEL 04-7183-6920

蘇我支部

コミュニティアリーナ蘇我
(イトーヨーカド-2F)

毎週火曜日 勝部支部長 
少年部17:00~18:00

毎週土曜日 勝部支部長
少年部10:15~11:15
※少年部・・・幼児~小学校6年生

高野山支部

我孫子市高野山小学校内 今泉陸支部長

毎週火曜日
少年部18:00~19:00
一般部19:15~20:15
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

豊四季中央支部

柏市つみきランド内 勝部支部長

毎週日曜日
少年部18:00~19:00
一般部19:30~20:30
※少年部A・・・幼児~小学校1年生
※少年部B・・・小学校2年生~6年生

鎌ヶ谷支部

鎌ヶ谷市ショッピングプラザ2F 大槻支部長

毎週水曜日
少年部A16:20~17:20
少年部B17:30~18:30
※少年部A・・・幼児~小学校1年生
※少年部B・・・小学校2年生~6年生

鎌ヶ谷大仏支部

鎌ヶ谷市鎌ヶ谷1-8-2(駅ビル4F) 大槻支部長

毎週金曜日
少年部17:30~18:45
※少年部・・・幼児~小学校6年生

柏藤心支部

藤心近隣センター 内藤支部長

毎週木曜日
少年部18:30~19:30
一般部19:30~20:30
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

青森支部

五戸町立公民館 高山支部長

毎週木曜日
少年部18:30~19:00
一般部19:30~21:00
※少年部・・・幼児~小学校6年生
※一般部(中学生~社会人)

鹿島学園同好会

校内 勝部支部長


実武道会館 コピーライト